«К памяти святых отцов Русской Церкви»

21 Июня, дом-музей старца схиархимандрита Григория (Давыдова) посетили дети из детского сада «Сказка» п. Ивня и 1-2 классы Ивнянской СОШ №1. Священник Сергий Медведев провел для них экскурсию, рассказал о жизни старца и его нелегких трудах во благо Православной Церкви.

Дети посетили могилку старца, его памятник. В доме, где жил сам старец, дети с восторгом разглядывали фотографии из жизни старца. Слушали его проповедь, записанную на аудио-системе, прикасались к посуху, символу пастырского служения.

Детям очень понравился сам домик, в котором жил некогда старец. Множество комнат, в которых им понравилось бывать, больше всего изумляло деток. Они спрашивали батюшку о комнатах, а батюшка им отвечал, что у старца было много духовных чад, которые не редко у него оставались на ночь, что бы помолиться и подготовиться к причастию.

Старинные книги в библиотеке так же вызывали у детей восторг. Прикоснуться к 200-летней истории было для них, очень трепетным моментом. Детям очень понравилась эта поездка, с восторгом рассказывали батюшке Сергию, что хотят еще приехать в это благодатное место.