«К памяти святых отцов Русской Церкви»

20 Июня, дом-музей старца схиархимандрита Григория (Давыдова) посетили дети 2класса, 5-6 классы с Кочетовской СОШ. Священник Сергий Медведев провел для них экскурсию, рассказал о жизни старца и его нелегких трудах во благо Православной Церкви.

Дети посетили могилку старца, его памятник. В доме, где жил сам старец, дети с восторгом разглядывали фотографии из жизни старца. Слушали его проповедь, записанную на аудио-системе, прикасались к посуху, символу пастырского служения.

Больше всего детям понравилась библиотека старинных книг, дети пытались читать на церковно-славянском языке. Брали в руки посох старца, символ пастырского служения. Помимо облачений старца и его личных вещей, детям очень понравились старинные бытовые орудия труда, которые также имеются в музее.

Детям понравилась экскурсия, они узнали очень многое о жизни и трудах старца, его помощников и духовных чадах.