Литературно-тематический вечер о православной молодежи в Курасовской СОШ.

19 февраля в Курасовской СОШ настоятель Космо-Дамиановского храма с. Курасовка протоиерей Сергий Черевко и работники Курасовской сельской библиотеки подготовили и провели литературно-тематический вечер «Лицом к духовным ценностям», посвящённый Дню православной молодёжи. На встрече о. Сергий рассказал историю праздника, пояснил, почему День православной молодежи стал отмечаться в праздник Сретения Господня, познакомил с православными движениями в мире и в нашей области,  социальной работой приходов Белгородской области.

Библиотекари поговорили с ребятами о бережном отношении духовного наследия нашего народа, призвали не забывать о многовековых и богатых традициях, почитать подвиги отцов и дедов. Для участников мероприятия работники библиотеки подготовили памятки «Православные молодёжные организации России». Встреча прошла в теплой, доверительной обстановке.