Архиерейская служба в храме Успения Пресвятой Богородицы села Верхопенье Ивнянского района.

16 февраля 2020 года, в неделю о блудном сыне, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы села Верхопенье Ивнянского района. Его Преосвященству сослужили благочинный ирей Максим Лазарчук и настоятель Успенского храма протоиерей Сергий Реутов, а также клирики Губкинской и Грайворонской епархии.

Проповедь перед Святым Причастием произнес благочинный Ивнянского округа иерей Максим Лазарчук.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом. Он напомнил всем собравшимся, значение притчи о блудном сыне, и то, что в жизни мы тоже делаем необдуманные поступки, уподобляясь молодому человеку в притче, но при этом всегда должны стремиться к покаянию и исправлению свой жизни, а любящий Бог – Отец всегда с любовью нас примет в свои объятья, если мы устремимся к Нему от всей души. Также,  Его Высокопреосвященство подчеркнул, что каждый должен развивать свои таланты. В течение всей жизни он будет восходить от одной ступени к другой, возрастать в любви. А любовь всегда жертвенна.