На нашем сайте добавлена ещё одна новая статья «Священномученик Никодим Белгородский» от 29 октября 2018 г.

«Когда говорят о небесных покровителях Белгородчины, сразу же вспоминают святителя Иоасафа и – несколько реже – митрополита Макария (Булгакова).

Но в нашей отчизне жизнь сложилась так, что трагический послереволюционный период дал Церкви столько мучеников, столько страдальцев за веру и Церковь, что число новопрославленных (и ещё не прославленных) святых превзошло число христианских мучеников первых веков жестокого гонения на Христианство. И теперь у каждого города, каждого села есть свои небесные покровители. Которых нужно знать и не забывать им молиться.

Не так давно, при раскопках территории бывшего Свято-Троицкого монастыря в Белгороде, были обретены останки святителя Никодима (Кононова), возглавлявшего Белгородскую епархию в тяжёлые послереволюционные годы.» — отрывок из статьи. Полный текст статьи читайте в разделе нашего сайта «Другие разделы» далее подраздел «Статьи От Матушки Захарчук» или перейдите по прямой ссылке: читать статью полностью>>