Приезд Владыки.

Во вторник Светлой седмицы епископ Губкинский и Грайворонский Софроний посетил поселок Ивню, где в Никольском храме совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения вокруг храма был совершен крестный ход, после которого владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Также епископ Софроний и духовенство посетили Ивнянский дом культуры, в котором дети воскресных школ района песнями и театральными постановками поздравили всех собравшихся с праздником Светлой Пасхи.

«Чудо Воскресения» — под таким названием 3 мая в Ивнянском Доме культуры прошло музыкально-театрализованное представление, посвящённое празднику Пасхи.

В театрализации принимали участие Верхопенские школьники — участники театрализованной группы «Христославы» (рук. Е.И.Реутова), Ивнянские школьники и воспитанники воскресной группы «Ковчег» (рук. О.А.Толмачёва), преподаватели МБОУ ДОД Детская школа искусств п.Ивня.

Основной темой мероприятия стал светлый праздник Пасхи — его история, традиции. В театрализовано — музыкальном жанре ребята рассказали зрителям историю праздника, его значимость для христиан, поведали о добром, светлом и вечном. Со сцены звучали пасхальные стихи и песни в исполнении детей.

По завершении театрализации, благочинный Ивнянского округа, настоятель Свято-Никольского храма отец Максим Лазарчук поблагодарил всех участников, поздравил их и всех присутствующих в зале с Пасхой Христовой, пожелав подольше сохранить в своих сердцах пасхальное настроение и разделить радость о Воскресшем Спасителе со своими близкими и родными.

Представление подготовили работники сектора по духовно-просветительской работе МКУК «ЦНТИР» и специалисты МБУК «ИДК».