Пасхальные поздравления в Курасовском приходе.

4 мая настоятель Космо-Дамиановского храма с Курасовка посетил Курасовскую  СОШ и совместно с учащимися  4 класса в актовом зале школы провел открытый урок на тему «Светлое Христово Воскресение».

Всем собравшимся, а их было около ста человек, отец Сергий рассказал о том, почему Пасха является самым великим праздником и какое она имеет значение в жизни Церкви Христовой и  каждого христианина.

Далее ученики 4 класса в прозе и стихах рассказали о евангельских событиях связанных с событиями Воскресения Христова.

В заключение присутствующим была представлена сценка «Пасхальный колобок».

В этот же день о. Сергий посетил Ивнянский санаторий, Вознесеновскую СОШ, Курасовский и Вознесеновский МДОУ  и Ивнянскую ЦРБ поздравив всех с праздником и вручив каждому по пасхальному яичку.