Финал конкурса.

11 марта 2016 года прошел областной финал конкурса-игры «Знаток православной культуры — 2016». Финальная игра проходила в Соборном зале храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода.

В финале, по итогам предыдущих конкурсов, приняли участие четыре команды МАОУ «СОШ №1 с ОУОП» г. Губкина, МБОУ «СОШ №1» пос. Ивня, МБОУ «Кривцовская СОШ» Яковлевского р-на, МБОУ Яблоновская «СОШ» Корочанского р-на.

Все команды показали высокий уровень знаний по истории Православной Церкви и Священного Писания, но лидирующими командами стали представители школ из Губкинской епархии — команды из Ивни и Губкина, которые и встретились в последнем конкурсе.

Жюри, в результате подсчета баллов за визитную карточку и результатов «Брейн-ринга», определило победителя областного конкурса-игры «Знаток православной культуры — 2016», которым стала команда МАОУ «СОШ №1 с УИОП» города Губкина.  Второе место заслуженно заняла команда МБОУ «СОШ№1» поселка Ивня. Третье место разделили между собой команды МБОУ «Кривцовская СОШ» МБОУ Яковлевского р-на и МБОУ Яблоновская «СОШ» Корочанского р-на.

Пресс-служба Ивнянского района