Урок о Православной книге в Вознесеновской СОШ.

IMG_0071

12 марта в  библиотеке Вознесеновской СОШ  прошел  урок для учащихся 9-11 классов, приуроченный к празднованию Дня Православной Книги.

В ходе урока состоявшегося в виде беседы настоятель Космо-Дамиановского храма с. Курасовка прот. Сергий Черевко   рассказал  ребятам о Священном Писании, житийной литературе и о творениях святых отцов Церкви  , благодаря которой в вере, любви к Богу, ближнему и Отечеству воспитывались наши предки с юного возраста. Было уделено внимание  многообразию современной духовной литературы и духовным размышлениям и сюжетам в отечественной классике.

Затронут был и недуг современной молодежи – нежелание читать.

Подытожил свое выступление о. Сергий мыслями о том, что вообще духовная и русская литература,  сделали очень многое для того, чтобы народ наш становился все более и более грамотным, просвещенным. О том, что без знаний и знания языка, нарушается  способность к  передаче информации.