Святыни Хиландарского монастыря Святой Горы Афон в Ивнянском благочинии

По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония 7 февраля в Губкинскую епархию прибыли из  Хиландарского монастыря Святой Горы Афон (Греция)  великие святыни — иконы Божией Матери «Всецарица», «Иверская», «Троеручица»; ковчеги: с частицами Животворящего Креста Господня, частицей Хитона Господня, частицей Гроба Господня, мощей свт. Григория Богослова, свт. Спиридона Тримифунтского, сщмч. Харалампия, свт. Нектария Эгинского, вмч. Пантелеимона, вмч. Феодора Тирона, прмчч. Раифских горы Синая, вмц. Анастасии Узорешительницы, мч. Евфимия Афонского, мч. Конона Исаврийского, мч. Елевферия, прмч. Акакия Афонского, прп. Афанасия Афонского, прп. Леонтия Афонского, прп. Иерофея Афонского.

Первыми принимали святыни священнослужители и прихожане Ивнянского благочиния. В п. Ивня святыни находились сутки до 15:00 следующего дня. На протяжение всего пребывания святынь, духовенством благочиния непрестанно служились молебны. 8 февраля была отслужена Божественная Литургия. Верующие со всей округи стекались, чтобы приложиться великим святыням. Следующими приняли святыни духовенство 1-го  Яковлевкого благочиния.