В поселке Ивня совершена литургия Преждеосвященных Даров архиерейским чином

IMG_1153

4 марта 2015 года, в среду 2-й седмицы Великого поста, Преосвященный Софроний, епископ Губкинский и Грайворонский совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Никольском храме поселка Ивня.

Архипастырю сослужили: протоиерей Димитрий Карпенко, секретарь Губкинской епархии; иерей Максим Лазарчук, благочинный Ивнянского округа, настоятель Свято-Никольского храма пос.Ивня; иеромонах Ювеналий (Ролинский), личный секретарь Управляющего Губкинской епархией; духовенство Ивнянского благочиния.

Проповедь перед причастием мирян произнес настоятель Свято-Михайловского храма с.Песчаное протоиерей Андрей Ефимов.

В завершение богослужения епископ Софроний обратился к прихожанам с проповедью и преподал благословение.