Ивнянское благочиние
Иерей Медведев Сергей Витальевич (п. Ивня)

Иерей Медведев Сергей Витальевич, родился 5 августа 1993 года, место рождения город Вязники Владимирской области, Российская Федерация. Национальность — русский, родной язык – русский. В период 2000-2007 годов обучался в Кочетовской средней общеобразовательной школе Белгородской области Ивнянского района. С 2007-2009…

Статья «Неуслышанные молитвы» (от 28 марта 2013 г.)

Неуслышанные молитвы

Народная мудрость издревле утверждала, что самое трудное на земле дело — молиться.

Статья «Розы для матушек» (от 21 мая 2013 г.)

Такого даже наша православная, привыкшая к крестным ходам и служениям литургий, молебнов, панихид под открытым небом Белгородчина не видывала!

По центру молодого города Строитель, где в субботу, как обычно, было много свадебных кортежей, шёл архиерей в развевающейся на ветру наметке монашеского клобука, окружённый множеством нарядных женщин в светлых платьях и головных накидках.

Статья «Самый верный друг» (от 11 марта 2014 г.)

Среди обязательных для каждого христианина утренних и вечерних молитв – молитвенного правила – есть молитвы к Ангелу-хранителю.

Статья «Поваленный крест» (Можно ли молиться за самоубийц) (от 10 февраля 2014 г.)

Поваленный крест

(Можно ли молиться за самоубийц)

В наше сложное, уже почти апокалиптичное время, когда беззаконие, по словам апостола, умножилось во много раз и продолжает умножаться, когда зло, поселившееся в сердцах людей, толкает их на такие страшные поступки, до которых человек недавнего прошлого не мог и додуматься, – в наше время для многих становятся обыденными самые страшные грехи, которые в церковных книгах называются смертными, то есть такими, которые, если человек не принес в них покаяние на исповеди, не могут быть прощены Богом даже при наших усердных молитвах за усопшего.