Смотреть фотоальбом «Открытие нового храма в с.Богатое Ивнянского района»

21 ноября 2014 года, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил великое освящение храма Вознесения Господня села Богатое Ивнянского района и первую Божественную литургию в нем.

Закладной камень храма в Богатом был заложен 12 июля 2014 года.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Димитрий Карпенко, секретарь Губкинской епархии; иерей Максим Лазарчук, и.о. благочинного Ивнянского округа; протоиерей Анатолий Ивашина, настоятель Вознесенского храма с.Богатое; иеромонах Стефан (Гонтарь), настоятель Свято-Троицкого храма пос.Троицкий.

На богослужении присутствовал глава администрации Ивнянского района В.А. Старченко.

По окончании богослужения состоялся акт передачи храма Русской Православной Церкви.

«Благодаря финансовой помощи земляков, руководителей промышленных и сельскохозяйственных предприятий, индивидуальных предпринимателей и жителей села храм удалось построить в самые короткие сроки», – отметил глава администрации Ивнянского района Виктор Старченко.

Попечители и строители храма отмечены архиерейскими грамотами.

У территории храма была заложена аллея юбилейного года 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Также в новоосвященном храме епископом Софронием было совершено Таинсво крещения.

Пресс — служба Ивнянского благочиния.