Смотреть фотоальбом «Праздник села во Владимировке»

22 ноября в с. Владимировка прошел праздник. Начался он с Божественной литургии в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница». Воспеть хвалу своей небесной Покровительнице пришли и стар и млад. Многие из них решили причаститься Святых Христовых Таинств.

Владимировцы почитают Богородицу свое Заступницей. Именно с открытием храма в 2008 году село начало приобретать иной облик. За короткий срок проведена реконструкция водопроводной сети, заложен парк, построена площадка для проведения ярмарок, благоустроен святой источник, на улицах села высажены тысячи декоративных саженцев и деревьев, проложены пешеходные дорожки и тротуары. А там где раньше росли сорняки весной и летом благоухают цветы.  И на празднике села были названы лучшие подворья, активные строители и благоустроители. В честь них в сельском клубе был дан праздничный концерт.

Жители села надеются, что под покровом Пресвятой Богородицы Владимировка по уровню жизни и благоустройства станет селом ХХI века.

Пресс — служба Ивнянского благочиния