Соборное богослужение в Вознесеновка.

Во исполнении благословения епископа Софрония о соборном миссионерском служении на приходах благочиний, 25 декабря 2023 года в молитвенной комнате села Вознесеновка Ивнянского района, в день памяти Свт. Спиридона Тримифунтского, духовенством Ивнянского благочиния было совершено соборное богослужение.

Храм в с. Вознесеновка был построен в начале 1789г.

Более полувека с 1848 по 1904 гг в храме служил о. Димитрий Вишневский. С 1904 по 1937гг. совершал служение в нем о. Алексей Елисеев. В середине ноября 1937г. он был арестован и спустя две недели, 3 декабря, расстрелян. Тогда же был закрыт и храм, который окончательно разрушили после ВОВ.

В 2005 г. в селе была оборудована молитвенная комната в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

По благословению епископа Губкинского Софрония, в 2013 г., община получила государственную регистрацию.