Ивнянское благочиние

«К памяти светил Божиих»

06 Октября 2022 г. Ученики Богатенской СОШ посетили дом-музей имени схиархимандрита Григория (Давыдова). Ученики начали свою экскурсию по стопам памяти о старце с его место погребения. Именно с этого места рассказ о батюшке и начал священник Сергий Медведев, директор музея.

Внутри самого домика, где жил старец, дети с интересом осматривали убранство домика и его богатый исторический потенциал в виде фотографий на стене. На фотографиях дети узнали и другого старца, архимандрита Серафима (Тяпочкина).

Множество вещей старца, облачения, личная библиотека, и конечно же, голос старца, стали для детей незабываемым путешествием в прошлое, к мудрости слова старца. Батюшка Сергий рассказал детям о жизни старца, гонениях на Церковь Божию и о тех, кто не отрекся от Христа в эти минуты, в числе которых и оказался белгородский старец Григорий.

Оживило детей возможность потрогать батюшкин посох, который имеет необычную духовную силу. Стоит заметить, что дети сразу приметили посох старца и изъявили огромное желание подержаться за него.

Путешествие детей к старцу Григорию отложилось в их памяти навсегда. Многие из них желают вновь прикоснуться к святыням и посетить домик батюшки.

Пресс-служба Ивнянского благочиния.

количество посещений (115)

Перейти к верхней панели