Ивнянское благочиние

«В гости к белгородскому старцу»

29 сентября 2022 г. Ученики 2-го класса СОШ №1 п. Ивня посетили дом-музей имени схиархимандрита Григория (Давыдова) с. Покровка. На входе в музей детей встретил директор музея священник Сергий Медведев, который в вступительном слове рассказал детям о том, кто такие старцы и почему к ним за помощью обращаются люди.

Войдя в музей, дети с интересом осматривали множество фотографий со старцем, его личные вещи, и внимательно слушали рассказ батюшки о старце. Годы гонений, 10 лет лагерей, болезни, исповедничество, все это укрепляло старца и делало из него духовный бисер, который станет светильником для многих идущих по тропинке добра с Богом. Детей очень сильно заинтересовала история о старце, что в наше время, могут жить такие, духовно богатые люди.

Запись проповеди старца произвела на детей особое впечатление, дети внимательно вслушивались в проповедь старца, который и после своей земной жизни продолжает наставлять людей в вере Христовой.

Дети очень полюбили старца Григория и батюшку Сергия. Уходя из музея, дети в один голос кричали, что очень хотят вернуться сюда еще. Вот такое неизгладимое впечатление оказывает действие проповеди старца Григория на маленькие детские сердца.

Пресс-служба Ивнянского благочиния.

количество посещений (164)

Перейти к верхней панели