Ивнянское благочиние

Беседа с обучающимися на тему: «Подвиги святых новомучеников земли Русской».

16 Февраля в Ивнянской СОШ №2 прошла встреча детей 5-8 классов с клириком Свято-Никольского храма п. Ивня священником Сергием Медведевым на тему: «Подвиги святых новомучеников земли Русской».

Батюшка рассказал о прошедшем празднике Сретения Господня и о том, что в этот день утверждено церковью праздновать день православной молодежи. Основой темы было воспоминание памяти подвигов новомучеников и исповедников Церкви Русской на которой священник Сергий рассказал детям о губительном пути, выбранном новой властью и последующим из этого террором. Особое внимание в данной теме, батюшка уделил священномученику земли Белгородской Никодиму (Кононову). Батюшка подробно остановился на житии и трудах священномученика, обозначая то, что власть того времени, с особым презрением относилась к людям, которые выступали против грабежа и насилия.

Батюшка рассказал, что у каждого из нас, сегодня, есть возможность посетить святые мощи священномученика Никодима в храме Белгородской митрополии. Прикоснуться не отдаленно, в текстах, а в живом воплощении истории нашей страны к раке священномученика.

Пресс-служба Ивнянского благочиния.

количество посещений (168)

Перейти к верхней панели