Вечер — чаепитие «К душе своей найди дорог», приуроченный ко Дню Православной книги.

15 марта, в Верхопенской сельской модельной библиотеке прошел вечер — чаепитие «К душе своей найди дорогу», прирученный к Дню православной книги, празднованию масленицы и Прощеному воскресению.

В начале, заведующая библиотекой Бобошко А.И., познакомила собравшихся с выставкой литературы «Духовных книг божественная мудрость», провела обзор православных периодических изданий и книг из фонда библиотеки.

Затем, методист сектора по духовно- нравственном воспитанию МКК «ЦНТИР» рассказала об истории книгопечатания на Руси развитии духовной литературы.

В ходе чаепития звучали красивые песнопения с видами  православных монастырей и прекрасных мест. Все душевно общались между собой, делились впечатлениями о прочитанных духовных книгах.

Настоятель Успенского храма с. Верхопенье протоиерей Сергий Реутов рассказывал о старинных монастырях и святых подвижниках. В завершении вечера все, по древней традиции еще раз попросили друг  друга прощения, чтобы с чистым сердцем вступить в Великий пост.

Встреча, общение, чаепитие получись очень трогательными и душевными, некоторые со слезами на глазах благодарили организаторов за теплые приём.