Детям о духовной литературе.

Традиционно в Ивнянской Детской библиотеке отметили День православной книги. Книжная выставка «Читаем духовную литературу» познакомила учеников 3 «А» класса (учитель Филинова Т. Н.), с книгами: «Библия для детей», «Православная энциклопедия», «Дорога к храму», «Школьное Богословие» и др. Были представлены и журналы «Божий мир», «Православная радуга», «Православные иконы и молитвы». Ребята выразительно читали стихотворения русских поэтов из сборника «Мой ангел», отвечали на вопросы «Пасхальной викторины», знакомились с православными праздниками.

Внимательно слушали дети познавательную беседу клирика Свято-Никольского Храма о. Сергия об истоках и традициях христианства, об образовании через книгу и чтение духовной литературы, пригласив посещать Храм. Все участники получили информационные закладки, подготовленные библиографом Детской библиотеки Г. П. Моляренко, с молитвой «Отче наш» и подборкой православных книг.

Подводя итог встречи, заведующая Детской библиотекой Л. И. Клименова пригласила провести предстоящие весенние каникулы на мероприятия в рамках Недели детской книги.