Пасхальный праздник в с. Верхопенье.

Радостное ожидание Пасхального праздника не оставило в стороне и воспитанников Верхопенского детского сада «Родничок». В преддверии Пасхальных дней. Дети готовили праздничные сувениры и различные поделки, чтобы оформить выставку. Затем,  уже на светлой Пасхальной неделе, 10 апреля, ребята посетили с экскурсией Успенский храм, посмотрели, как проходит Пасхальный крестный ход, пообщались с батюшкой. В этот же день, вечером, в МБДОУ «Родничок» прошел Пасхальный праздник «День чудес- Христос Воскрес». В нем принимали участие дети старшей и подготовительной группы, которые рассказывали трогательные стихи о празднике, пели радостные песни, водили хороводы и играли в озорные игры. А детки младших групп, вместе с родителями и гостями праздника, были активными зрителями. Также в мероприятии принимали участие школьники Верхопенской СОШ им. М.Р.Абросимова из третьего  и четвертого класса, они показали театрализованную сказку «Волк и лиса».  А в завершении праздника. настоятель Успенского храма села Верхопенье протоиерей Сергий Реутов, освятил традиционную пасхальную пищу- яйца и куличи. Праздник получился светлым и радостным и оставил добрый след у всех присутствующих.