РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РАДОСТЬ.

Так назывался праздник, прошедший в школе села Новенькое, которое расположено на территории Ивнянского благочиния.

Традиционно в этот день, когда школьники уже вернулись к занятиям после каникул, а прихожане Михайло-Архангельского храма отмечают праздники Обрезания Господня, святителя Василия Великого и Новый год по старому стилю, воскресная учебно-воспитательная группа при храме приглашает гостей на Рождественский концерт.

Дети порадовали прихожан храма, родителей и сверстников-школьников ярким выступлением, а зрители наградили маленьких артистов горячими аплодисментами.

Директор школы Нина Николаевна Иванисова напомнила собравшимся взрослым о необходимости духовного развития детей, а настоятель прихода отец Лука, подводя итог, поздравил всех с праздниками, поблагодарил ребят, несущих людям радость, и вручил им сладкие подарки, присланные правящим архиереем владыкой Софронием. А от имени прихода каждый участник выступления получил книжку.