Встреча Благодатного Огня 2016.

1 мая 2016 года на Ивнянском повороте трассы «Москва-Крым» прошла встреча Благодатного Огня. По доброй традиции здесь собрались все священнослужители и православные люди Ивнянского района. Каждый год его привозят на Белгородскую землю из Иерусалима. Вот и теперь эту почётную миссию исполнил Виталий  Алексеевич Стариков.

К верующим с пасхальной радостью обратился благочинный Ивнянского округа иерей Максим Лазарчук, заместитель главы администрации района Листопад Наталья Михайловна поздравила всех со Светлым праздником Пасхи. Виталий Стариков передал Ивнянскому благочинию частицу святыни, после чего все желающие смогли получить в свои светильники святой огонёк, а настоятели храмов развезли Огонь по своим приходам.