День православной книги в Новеньком.

Ежегодное празднование Дня православной книги, 14 марта, совпало в этом году с Прощёным воскресеньем.

В Михайло-Архангельском храме села Новенького Ивнянского благочиния после литургии настоятель храма протоиерей Лука Захарчук провёл с прихожанами небольшую беседу об этом дне и сделал анонс занятия Воскресной школы для взрослых, которая действует в храме уже несколько лет по вечерам воскресных дней.

А после вечернего Богослужения состоялось и само занятие. В этот раз оно было посвящено 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Матушка Марина Захарчук сделала обзор православной литературы, посвящённой святому князю Александру, сравнила светское и церковное восприятие событий давно минувших веков.

Слушатели Воскресной школы для взрослых, как всегда, принимали активное участие в беседе и обсуждении услышанного.