Ивнянское благочиние

«Расплескалась синева»

02 Августа 2022 года, священник Сергий Медведев вместе с десантниками совершили автопробег по святым местам Белгородчины. Точкой отправления стал Свято-никольский храм п. Ивня, где было совершенно молебное пение на путешествие.

Организованной колонной десантники вместе со священником поехали в Преображенский собор г. Белгорода, чтобы воздать почести святому Белгородской земли и приложиться к его нетленным святым мощам. Маршрут на этом не окончился и была совершена остановка в г. Строитель около центрального фонтана. Здесь десантники сфотографировались с батюшкой, и как послушные солдаты, фонтан стал для них местом папарацци.

Далее, путешественники посетили дом-музей имени схиархимандрита Григория (Давыдова), батюшка рассказал десантникам о жизни старца, его служению Церкви Христовой и людям. В доме-музее десантники с трепетом отнеслись к личным вещам старца, его библиотеке и неустанных трудах подвижнической жизни, коим стало слово батюшки к народу.

Десантники вместе со священником посетили и Курскую Дугу, чтобы воздать почести нашим предкам, участвовавшим в великой отечественной войне. Кушали солдатскую кашу, брали в руки оружие наших дедов, осознавая тяжесть винтовки и ответственность за родину.

Еще одним изумительным моментом путешествия стали наши маленькие детки, которые также приняли активное участие в православном автопробеге. Детей это поездка зарядила огромным позитивом, их улыбки и искренняя радость посещения святых мест нашей Белгородчины стали самым радостным моментом в их жизни.

Пресс-служба Ивнянского благочиния.

количество посещений (140)

Перейти к верхней панели