Ивнянское благочиние

Экскурсия в дом-музей имени схиархимандрита Григория (Давыдова).

12 Апреля ученики 6-го класса Покровской СОШ посетили дом-музей имени схиархимандрита Григория (Давыдова). Священник Сергий Медведев клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы рассказал детям о старце, который жил в этом доме и восстанавливал полуразрушенный Покровский храм. Батюшка Григорий явил должный пример смирения и трудолюбия, что для детей было очень необычно знать.

Священник Сергий провел экскурсию по дому-музею старца, рассказал о жизни и гонениях батюшки Григория. Множество настенных фотографий стали для детей проводником в прошлое и подкреплением рассказов о батюшке. Не обошли стороной личный молитвенный уголок старца, где батюшка молился за всех, кто приходил к нему за помощью, в подтверждение этому, дети смогли полистать тетрадку с записанными именами, которых батюшка поминал.

Личные вещи старца, посох, митра, подделки и вышивка все указывало на трудолюбие старца, более того, как говорил сам старец: «уметь надо многое, может в жизни пригодиться». С интересом дети наблюдали и пробовали читать личную библиотеку старца, все книги были на церковно-славянском языке.

Детям очень понравилась прогулка в прошлое, о личной жизни сильного молитвенника села Покровка. Дети с уважением и почетом отнеслись к памяти старца.

Пресс-служба Ивнянского благочиния.

количество посещений (194)

Перейти к верхней панели