Ивнянское благочиние

Августовская конференция 2021.

31 августа в п. Ивня прошла традиционная педагогическая конференция.

         В работе конференции приняли участие глава администрации Ивнянского района — Калашников Алексей Николаевич, начальник МКУ «Управление образования» Ивнянского района — Билецкая Татьяна Дмитриевна, благочинный Ивнянского округа — иерей Максим Лазарчук, а так же руководители и педагогические работники образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, главы администраций городского, сельских поселений.

         В начале работы конференции с приветственным словом выступил глава администрации Ивнянского района — Калашников Алексей Николаевич.

         Далее с основным докладом на тему «Приоритеты российского образования в воспитательном пространстве муниципалитета» выступила начальник МКУ «Управление образования» администрации района Татьяна Дмитриевна Билецкая. Также в ходе конференции были заслушаны содокладчики на темы: «Создание условий для профессионального самоопределения обучающихся», «Развитие социальной активности обучающихся через организацию волонтерской и добровольческой деятельности», «Развитие культуры семейного воспитания детей на основе традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей» и другие.

         В ходе работы конференции с поздравительный словом о начале учебного года выступил благочинный Ивнянского округа иерей Максим Лазарчук.  Батюшка подчеркнул важность духовно-нравственного развития ребенка. Также пожелал всем помощи Божьей в достижении поставленных задач в наступающем учебном году.

         Традиционно, в торжественной обстановке поприветствовали молодых специалистов.

         Также были отмечены лучшие коллективы образовательных учреждений района за проделанную большую работу по подготовке к новому учебному году.

         В завершении конференции, были подведены итоги деятельности районной системы образования за прошедший учебный год и определены основные цели на 2021-2022 учебный год.

Пресс-служба Ивнянского благочиния.

количество посещений (382)

Перейти к верхней панели