Экскурсия в храм.

21 июня, в День Святого духа, воспитанники МБДОУ «Родничок», посетили с экскурсией «Троицкая неделя» Успенский храм с. Верхопенье. Дети с интересом разглядывали особенное убранство храма — множество травы и цветов, веточки березы на иконах, зеленое облачение и конечно- главный образ праздника икону святой Троицы. Маленькие посетители храма услышали историю о том, как в виде огненных языков сошел на учеников Христа Святой дух и они начали говорить на разных языках, что рассказывать всем людям о Воскресении Христовом. В завершении экскурсии, ребята имели возможность наблюдать с улицы, как на колокольне храма празднично звонили в колокола. Для маленьких сердец – такие экскурсии оставляют светлые воспоминания и искреннюю детскую радость.