Вечер- посвящение «Мироносиц светлый лик».

16 мая, в день святых жен мироносиц, в Успенском храме села Верхопенье прошёл  вечер — посвящение «Мироносиц светлый лик». Сначала, в конце богослужения в храме, настоятель протоирей Сергий Реутов сказал поздравительное слово к этому дню, где отметил особенную роль женщин во все трудные для православия годы  в нашей стране, и важное значение женщины в семье, на приходе и в обществе. Затем, отец Сергий поздравил лично каждую женщину — мироносицу в храме, вручил цветы и памятные иконочки, пожелал теплые слова от лица всего прихода. По окончании богослужения, во дворе храма, под сенью красивых голубых елей прошел вечер посвящение святым женам мироносицам, ведущая напомнила имена тех женщин, которые удостоились первыми услышать весть от ангела  о воскресении Христа.  А юные артисты рассказывали стихи и показали сценку о Марии Магдалине.

В завершении встречи всех ждало угощение на свежем воздухе с вкусными напитками и пирогами. Лица всех собравшихся светились радостью и благодарностью за этот чудесный праздник, а у его организаторов было ощущение что радость подаренная другим- возвращается назад сторицею.