Ивнянское благочиние

Сохраняя память поколений.

Сегодня, в День Защитника Отечества в нашем районе состоялось торжественное событие – открытие памятной доски от благодарных ивнянцев всем участникам локальных войн и военных операций. Это событие стало завершающим этапом в реализации районного проекта «Организация работы по популяризации участников локальных конфликтов (в Афганистане, Северном Кавказе, и т.д.) – жителей Ивнянского района».

Казалось, что после окончания Великой Отечественной войны мир надолго поселился в российских семьях. Однако солдатам и офицерам нашей армии и в мирное время приходилось еще не раз выполнять свой воинский долг, часто ценой собственной жизни. И сколько бы не миновало лет, эти войны останутся в народе неизгладимой трагической меткой, о которой нам нужно помнить всегда.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились начальник Управления культуры Ивнянского района Быкова Т.П., настоятель Космо-Дамиановкого храма с. Курасовка протоиерей Сергий Черевко.
Право открыть памятную доску было предоставлено ветерану боевых действий Горяинову Сеоргею Генадьевичу. С ответным словом от молодежи выступили активисты отдела по делам молодежи Ивнянского района Бородина Вероника и Корочкина Татьяна.
Пресс-служба Ивнянского благочиния.

количество посещений (183)

Перейти к верхней панели