На нашем сайте добавлена новая статья матушки Марины Захарчук «Трактор в поле».

«Все 70 лет советской власти наш народ методично, настойчиво отучали от веры и Церкви. И немало в этом преуспели. Вот уже больше двадцати лет храмы заново открывают, строят, восстанавливают, да только прихожан в них заметно больше не становится. В первые несколько лет была у священников радость от хлынувшего в храмы потока новообращённых. Но недолго продолжался этот массовый поворот человеческого сознания. Вскоре оказалось, что Христианство – это не только радость нарядных праздничных Богослужений, красота церковных таинств, запечатлённых на видео в семейном архиве, но и – молитвы, посты, необходимость исполнять евангельские и церковные правила – словом, труд, подчас нелёгкий. А каждый шаг ввысь по духовной лестнице сопровождается искушениями и скорбями. Оказалось, что нужно любить Бога – по-настоящему, не словами. Так любить, чтобы ради встречи с Ним в обещанном будущем веке претерпевать в веке нынешнем скорби, болезни, поношения окружающих. А это не каждому под силу. Вот и остались многие их новообращённых крещёными, но – неправославными.» — отрывок из статьи.

Полный текст статьи можно прочитать в разделе «Другие разделы» далее подраздел «Статьи От Матушки Захарчук» или перейдя по прямой ссылке: читать статью полностью>>