Ивнянское благочиние

Поездка в Прохоровку.

23 ноября 2019 года воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы при Свято-Никольском храме п. Ивня и благочинным Ивнянского округа посетили Третье ратное поле России, которое находится в п. Прохоровка.

         Начали свою экскурсию ребята с храма Святых Апостолов Петра и Павла, где их встретил благочинный Прохоровского района протоиерей Александр Кагарлыкский , который рассказал о истории постройки храма, о архитектурных особенностях и о табличках на стенах храма.

         Далее ребята с отцом Максимом отслужили поминальную литию по войнам павшим в годы Великой Отечественной войны. В завершении знакомства с храмом, ребятам разрешили подняться на колокольню, от куда раскрывается прекрасный вид на весь поселок.

         Вторым местом экскурсионной прогулки стал музей «Третье ратное поле России». В котором ребята познакомились с событиями Великого танкового сражения, которое произошло 12 июля 1943 года в близи поселка Прохоровка. Далее воспитанники посетили музей бронетанковой техники, который воссоздал полную картину развития и истории танкостроения от периода античности и средневековья до наших дней.

         Завершилась экскурсия посещением памятника «Звонница».

Пресс-служба Ивнянского благочиния.

количество посещений (149)

Перейти к верхней панели