По просьбе прихожан.

Воскресная школа для взрослых при Михайло-Архангельском храме села Новенького немногочисленна, как невелико и число постоянных прихожан храма. Двухлетний курс обучения основам Православия прошла группа активных прихожан в предыдущие годы. И в этом году возобновлять занятия при храме не планировалось. Однако с окончательным завершением огородных и ремонтно-строительных работ на приусадебных участках прихожане храма сами обратились к настоятелю протоиерею Луке с просьбой продолжить занятия и в нынешний зимний сезон.

В воскресный вечер 24 ноября состоялось первое занятие. Матушка Марина предложила начать углублённое изучение книг Нового Завета, а также продолжить знакомство с золотым фондом православной литературы. Ну и конечно, значительная часть времени была посвящена ответам на многочисленные вопросы, касающиеся Богослужения, подготовки к исповеди и причащению, приближающемуся Рождественскому посту.