«История об ангелах» для воспитанников д.сада «Родничок» в Успенком храме с. Верхопенье

21 ноября- в День всех небесных сил бесплотных, юные воспитанники Верхопенского д.сада «Родничок» посетили Успенский храм с познавательной экскурсией «История об Ангелах». В храме, дети с интересом рассматривали образы архангелов Михаила и Гавриила, слушали праздничные песнопения хора и рассказ настоятеля храма о небесных защитниках. А накануне этого дня, ребята принимали участие в мастер- классе «Добрые ангелы» и учились делать красивых ангелочков из бумаги, чтобы потом вручить их своим родным. Также воспитанники узнали историю о том, что наше село раньше называлось Михайловское и первый храм, построенный в нем, был освящен в честь архангела Михаила, а с тех давних пор именно в этот день у нас празднуется день села.