Михайлов день в Новеньком.

21 ноября Михайло-Архангельский храм и жители села Новенького отметили престольный праздник – день Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных.

Михайлов день – большой праздник для любого храма, и поэтому в этот день настоятелю бывает трудно пригласить в сослужение кого-то из собратьев-священников. Однако в нынешнем году на литургии в новенском храме были гости – настоятель Космо-Дамиановского храма села Курасовка отец Сергий Черевко прибыл на литургию вместе со своей паствой. Служение Божественной литургии оказалось вдвойне торжественным и праздничным.

А после литургии и молебна прихожане и гости отправились в новенский Дом культуры. Там силами его работников и благодаря спонсорской помощи главы сельской администрации В.Е. Иванисова был организован праздничный обед для всех, бывших в этот день на службе в храме.

Кроме того, перед гостями выступили самодеятельные артисты Дома культуры и школьники Новенской СОШ.

Гости из Курасовки сердечно благодарили хозяев праздника и высказали надежду, что подобные встречи будут проводиться и впредь.