Ивнянское благочиние

Крестный ход в Ивнянском благочинии.

Икона Божией Матери «Избавительница от бед страждущих» с 13 по 18 сентября посетила все храмы Ивнянского благочиния. Это точная копия чудотворного образа, который находится с селе Ташла Самарской епархии. Она была изготовлена специально для казачьего крестного хода, вот уже восьмой год идущего не только по нашей стране, но и по многим странам, где постоянно проживают наши соотечественники.

В храмах нашего благочиния икону встречали настоятели и прихожане у въезда в поселения и торжественно, с пением тропарей и других молитвословий, проносили по сёлам до своих храмов.

В каждом храме икона находилась длительное время, в течение которого служились молебны и пелись акафисты. Казаки Поволжья, сопровождающие «Избавительницу от бед страждущих», рассказывали собравшимся в храмах прихожанам об истории обретения чудотворного образа и о казачьем крестном ходе, цель которого – посетить абсолютно все храмы, все гражданские учреждения – от больниц до военных городков и тюрем, – где только  есть молитвенные комнаты.

16-го сентября в Ивне был отслужен молебен в Ивнянской ЦРБ, после чего священники благочиния крестным ходом сопроводили икону до Никольского храма и соборно отслужили молебен и всенощное бдение в канун праздника обретения мощей святителя Иоасафа Белгородского. 17-го сентября, в самый день праздника Святителя, после Божественной литургии икону встречал крестный ход в селе Новеньком, а 18-го числа «Избавительница от бед страждущих» посетила Богатое и Драгунку и покинула Ивнянское благочиние.

Пресс-служба Ивнянского Благочиния.

количество посещений (371)

Перейти к верхней панели