Праздник «Внимай земля и круг небес — Христос воистину воскрес!».

С этими замечательными словами, с праздничным колокольным звоном и радостными Пасхальными песнями встретили всех собравшихся Верхопенских школьников 29 апреля, участники общешкольного праздника «Внимай земля и круг небес — Христос воистину воскрес!». В актовом зале Верхопенской СОШ прозвучали светлые стихи о Воскресении, был показан видео сюжет о схождении Благодатного огня в Иерусалиме, представлена театральная композиция «Дары Артабана». Артисты — сами школьники разных классов, тщательно готовились к празднику и искренне переживали, чтобы все прошло хорошо. Традиционно, на таких мероприятиях присутствует настоятель Успенского храма, с. Верхопенье, он поздравил всех присутствующих с Великим днем, объяснил значение праздника и пожелал всем хороших успехов. Праздник удался на славу.

Подготовлено и проведено мероприятие совместно методистом сектора по духовно- нравственному воспитанию МКУК «ЦНТИР» Реутовой Е.И., Успенским храмом и Верхопенской СОШ им М.Р. Абросимова.