Встреча клирика Свято-Никольского храма с воспитанниками социально-реабилитационного центра.

14 Марта в Ивнянской детской библиотеке состоялась встреча клирика Свято-Никольского храма с воспитанниками социально-реабилитационного центра приуроченной ко дню православной книги. В ходе встречи, работники детской библиотеки рассказали детям о православных книгах и их значимости для чтения. Детям была продемонстрирована краткая история и жизнь Святителя Иоасафа епископа Белгородского чудотворца в виде презентации. Детям показали место где он при жизни служил, где просвещал светом Евангельской веры свою паству, где почил о Господе и как были обретены его мощи. Священник Сергий, рассказал о Священном Писании детям и краткое её содержание. О том, чем важна для нас собственная история и какие ошибки прошлого мы можем для себя уяснить. Детям очень понравилась встреча, задавались различные вопросы на тему: «Как стать Святым? Почему Господь опять не сделает всех счастливыми?» и многое другое. На все вопросы, работники детской библиотеки в месте со священником старались дать краткий и понятный детям ответ.