Ивнянское благочиние

Золотые купола.

В четвёртый раз в селе Новеньком состоялся областной благотворительный вечер православной песни и художественного слова «Золотые купола».

По традиции, этот концерт проводится в праздник Сретения Господня.

В празднично украшенном фойе Новенского Дома культуры работала благотворительная ярмарка, на которой все желающие могли приобрести сувениры, сделанные руками умельцев из разных сёл Ивнянского и других районов области, а также отведать вкусной домашней еды. Тут же директор Дома культуры Т.В. Чори и настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Лука Захарчук вручали дипломы всем, кто потрудился на данном поприще.

Перед началом концерта собравшихся поздравил с праздником глава Новенской сельской администрации В.Е Иванисов; отец Лука зачитал послание святейшего Патриарха Кирилла ко Дню православной молодёжи.

С первой минуты концерта сердца зрителей завоевали маленькие ведущие вечера – Валя Таран и Илюша Козак. Каждый их выход на сцену сопровождался горячими аплодисментами.

На концерте выступило множество коллективов и отдельных исполнителей из Белгорода, Ракитянского, Ивнянского района, многих сёл и деревень и, конечно, села Новенького, на цене которого ещё в 2015-м году состоялся первый такой концерт. Звучали чудесные стихотворения (в том числе и авторские), песни – от сложных классических до детских колядок. Всех их объединяла одна тема – любовь к России и Православию. Особенно тронули слушателей русские песни на чистом русском языке в исполнении белгородца Фуада Хазема Аль-Абабсех.

В заключение вечера руководителям творческих коллективов и исполнителям-солистам были вручены дипломы районного отдела культуры  и иконы – благословение Михайло-Архангельского храма.

Пресс-служба Ивнянского благочиния.

количество посещений (227)

Перейти к верхней панели