Ивнянское благочиние

Встреча в Новеньком.

8-го февраля в зале Новенского Дома культуры состоялась встреча селян с первым заместителем главы района Алексеем Николаевичем Калашниковым, который совсем недавно назначен на эту должность в администрацию Ивнянского района. Вместе с ним в Новенькое приехали руководитель администрации района В.В. Доморацкий и и.о. заместителя главы администрации по социально-культурному развитию В.М. Кременёв.

Встреча проходила в тёплой атмосфере, жители высказывали свои  пожелания об улучшении сельского быта и решении насущных проблем.

Среди прочего глава Новенской сельской администрации В.Е. Иванисов поднял давно назревший вопрос о выборе места под новое кладбище. Его поддержал настоятель прихода Михайло-Архангельского храма протоиерей Лука Захарчук, пообещавший, что печальное событие похорон не будет омрачено нововведениями: усопших, как и сейчас, будут непременно отпевать в храме, а панихиды сорокового дня и годовщины, по просьбе родственников, церковный клир будет совершать как в храме, так и на новом кладбище, даже если оно расположится за пределами села.

В заключение знакомства с селом Новеньким А.Н. Калашников посетил храм.

Пресс-служба Ивнянского благочиния.

количество посещений (190)

Перейти к верхней панели