Встреча клирика Свято-Никольского храма п. Ивня иерея Сергия с учениками 6-8 классов.

29 Ноября в СОШ№2 прошла встреча клирика Свято-Никольского храма п. Ивня иерея Сергия с учениками 6-8 классов. Тема встречи «Я за здоровый образ жизни». Встреча прошла в игровой форме. С самого начала встречи, из каждого класса было выбрано по одному жюри, классы были поделены на 2 команды, назначили капитанов команд и дали название командам. Команда №1 «Русские» и команда №2 «Ева» вступили в игровой софт различных вопросов. За каждый правильный ответ давался балл команде. Первым что нужно было сделать детям, это дать определение понятию «привычка», а затем рассказать какими они бывают. Второе, детям нужно было дать определение слову «Грех» и рассказать, что такое грех. Завершающим этапом первого конкурса было сравнительный анализ этих двух понятий и заключении выводов. Цель этого этапа: выявить правильное отношение к миру, что курить это плохая привычка, а грех, заболеть табакокурением.

Вторым этапом было физическое упражнение для мальчиков и психологический настрой для девочек. От каждой команды выбирались три участника. Задания мальчиков заключалось в том, что бы на вытянутой руке как можно дольше продержать портфель весом в три килограмма. Задание для девочек, рассказать свой порядок дня замужней женщины с ребенком. Цель этого этапа: выявить среди мальчиков правильное отношение к мужской работе, например, помогать носить девочкам тяжелые сумки. Для девочек, психологически подготовиться к женским обязанностям, например, забота о муже и ребенке. Дети прекрасно справились со всеми заданиями. В конце встречи, каждой команде полагался приз в виде небольшого кулечка конфет.