«Служить Отечеству, казачеству и Вере Православной».

23 сентября  в храме Вознесения Господня с.Кочетовка  6 казаков  Ивнянского хуторского казачьего общества принимали присягу.

Перед присягой каждый казак прошел испытательный срок — познавали Кодекс чести казака, права и обязанности члена казачьего общества. исповедовались и причастились.

Чин  присяги совершил  духовник Ивнянского казачества —  протоиерей Василиий Цюркало. По завершению Божественной литургии, отец Василий отслужил молебен «перед началом доброго дела».

Перед Крестом и святым Евангелием, перед лицом своих братьев-казаков, каждый казак дал торжественное обещание: помнить и хранить верность Святой Православной церкви, быть неизменно преданным своему Отечеству и казачьему братству.

После чего отец Василий окропил каждого присягающего святой водой, благословляя сохранить свои обещания перед Богом и отечеством .

По окончании принятия присяги к казакам обратился товарищ атамана                               П.Н. Алфимов  и пожелал им следовать идеалам казачьего общества, свято хранить верность Отечеству и православной вере .

На принятии присяги присутствовали Глава администрации Ивнянского района А.Л. Гончаров, заместитель главы администрации района, секретарь Совета безопасности И.И.Хлызин, начальник Управления культуры Т.В.Абраменко.