Экскурсия в храм для дошколят «Образ святой Троицы»

Традиционно, на праздник Святой Торицы, украшаются храмы и дома ароматной зеленью березки, клена и душистых трав. Особое, торжественное богослужение, сочетаясь с запахом ладана и цветов, как будто уносит в далекое детство. Не случайно, этот праздник – один из самых почитаемых летних православных праздников, еще его называют Зелеными святками. На Руси всегда в эти дни, водили хороводы, устраивали народные игры и развлечения на природе. 29 мая, дети из  МБДОУ «Родничок» села Верхопенье, посетили Успенский храм с экскурсией «Образ святой Троицы», где ребятам рассказали историю этого удивительного праздника. А затем, на площадке детского сада, прошла познавательно — игровая программа «Звон вокруг разносится — пришла Святая Троица», в которой принимали участие детишки разных возрастных групп. Им было предложено небольшое путешествие в старину, с веселыми играми и забавами.

Мероприятие было подготовлено и проведено, совместно сектором по духовно- нравственному воспитанию МКУК «ЦНТИР» (Реутовой Е.И) и Верхопенской сельской модельной библиотекой (Бобошко А.И.)