Встреча с обучающимися на тему: «Герменевтика «Восьмеричной» схемы пороков»

25 мая на базе СОШ №2 прошла встреча клирика Свято-Никольского храма иерея Сергия с учащимися 9-11 классов на тему: «Герменевтика «Восьмеричной» схемы пороков». В процессе темы, были кратко разобраны семь смертных грехов и производные от них. Предлагались ученикам различные истории для самостоятельного выявления в них пороков и их последствий. Были так же разобраны базовые добродетели, которые применяются для ослабления и искоренения этих страстей в человеке. Данная тема вызвала широкий резонанс среди учащихся, так что, после окончания темы ученики задавали интересующие их вопросы, на что получали незамедлительный ответ. По окончании лектория, ученики пожелали продолжить общение на тему: «Цель и значение церкви для народов мира».