Последний звонок в Новеньком.

24 мая в школах района состоялся праздник последнего звонка.

В нынешнем году он впервые проходил в день памяти святых просветителей славян равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Перед началом официального школьного торжества в Михайло-Архангельском храме села Новенького был отслужен молебен.

На праздничной линейке присутствовали почётные гости – председатель областной Думы В.Н.Потрясаев, глава Ивнянского района А.Л.Гончаров, заведующая Управления образования Л.А.Родионова. Они поздравили ребят с их праздником и пожелали выпускникам успешного прохождения экзаменационных испытаний.

Настоятель прихода протоиерей Лука Захарчук поздравил всех присутствующих с церковно-государственным праздником – Днём славянской письменности и культуры и благословил школьников на предстоящие экзамены.