День Православной книги в Новеньком.

На очередном занятии Воскресной школы для взрослых в Михайло-Архангельском храме села Новенького, состоявшемся в Неделю Крестопоклонную, её слушатели отпраздновали День Православной книги.

Пришедшие в этот вечер на занятие в храм прихожане познакомились с книгами из церковной и личных библиотек, а также с Богослужебными книгами церковного клироса.

Матушка Марина Захарчук рассказала об истории книгопечатания на Руси, показала различные издания Библии, в том числе Толковую Библию и первое издание «Библии в картинах Густава Доре», издание Богослужебного «Апостола» 1911 года, современные справочные издания-путеводители по Библии, а также различные книги, изданные в наши дни, и периодические издания – московские и самарские газеты и журналы.

В заключение была прочитана глава «Крестопоклонная» из книги И.С. Шмелёва «Лето Господне».

Расходясь по домам, многие из слушателей Воскресной школы для взрослых взяли почитать что-то из «выставочной» литературы.