День православной молодежи.

15 февраля весь православный мир отмечает праздник Сретение Господне. В 1992 на 14-й ассамблее глав всех поместных православных церквей утвердили 15 февраля — Днем православной молодежи. В этот день во всех храмах служится Божественная литургия. В храмах Ивнянского района также были совершены праздничные богослужения, по завершении которых было прочитано послание Святейшего Патриарха Кирилла. В продолжение праздничного дня в Центре молодежных инициатив п. Ивня, прошло праздничное мероприятие с участием Ивнянской молодежи. К этому замечательному празднику была приурочена выставка работ декоративно-прикладного искусства «Божий мир». Открыли праздник театрально-исторической постановкой «Сретение Господне», раскрывающей историю встречи Праведного Симеона с Богом. После завершения театральной постановки со светлым праздником поздравили молодежь благочинный Ивнянского округа священник Максим Лазарчук и начальник по делам молодежи Ивнянского района Прохорова Оксана Петровна. Далее прошло награждение участников выставочных работ декоративно-прикладного искусства «Божий мир».