Праздник для пожилых людей.

Михайлов день – не только престольный праздник в селе Новеньком, но и любимый день для жителей многих окрестных сёл: ведь в годы советской власти, когда многие храмы были закрыты и порушены, Михайловская церковь в Новеньком оставалась одной из немногих действующих в Ивнянском районе. По большим праздникам сюда собирались жители соседних деревень.

Да и сегодня, хотя во многих из них храмы восстановлены, жители этих сёл продолжают считать Михайлов день своим праздником. Особенно остро это ощущают пожилые люди.

22 ноября в Богатенский дом для престарелых и инвалидов приехали ученики Новенской средней школы, ребята из Воскресной школы и настоятель прихода Михайло-Архангельского храма протоиерей Лука Захарчук. Пожилым людям они показали презентацию, посвящённую почти 200-летней истории храма, прочитали стихи, спели песни и поздравили с днём Архистратига Михаила.