Посещение храма детьми детского сада «Родничок».

В день празднования архангела Михаила и всех Небесных сил бесплотных  в Успенском храме  с. Верхопенье,  Ивнянского района было проведено посещение храма для  детей детского сада «Родничок». Маленьких посетителям рассказали об этом удивительном празднике, ребята соприкоснулись с красотой православного богослужения. Они долго рассматривали интересное облачение священника, которое в детском понимании сильно отличается от обычной одежды, также имели возможность слышать церковное хоровое пение и наблюдать за ходом праздничного богослужения. Конечно детям в таком возрасте трудно выстаивать всю службу в храме. Но даже небольшое время, проведенное в храме оставляет в детских душах особое радостное впечатление на долгое время. Затем, уже в детском саду, детям показали презентацию об ангелах, их иображения в иконографии и скульптуре.