Заседание учителей православной культуры и священнослужителей.

23 августа 2017 г. в п. Ивня на базе СОШ №1 прошло заседание районного методического объединения учителей православной культуры и священнослужителей Ивнянского благочиния.

Заседание началось с молитвы «Царю Небесный». С приветственным словом выступила Татаренко Г.Н., старший инспектор управления образования, далее с приветственным словом ко всем собравшимся обратился благочинный Ивнянского округа иерей Максим Лазарчук.

Главной темой заседания стало взаимодействие священнослужителей и педагогов в рамках урока православной культуры.

В ходе встречи были заслушаны доклады Сырых И.В, учителя ПК МБОУ «Песчанская СОШ», на тему: «Сотрудничество семьи и школы — необходимое условие для создания оптимальных условий для духовно-нравственного и интеллектуального развития школьника в современной школе», Петровой Н.А., учителя православной культуры «Ивнянская СОШ №1» на тему: «Сотрудничество школы и церкви»,  протоиерея Сергия Черевко, настоятеля Космо-Дамиановского храма с. Курасовка на тему: » Практическое взаимодействие СОШ и православных Приходов Ивнянского благочиния» .

В завершении заседания были обсуждены насущные вопросы и сформирован план совместных работ на предстоящий учебный год.